Il Portale del Ciclismo professionistico

.

Archivio Risultati ÉLITE e UNDER 23

Anno Dal Al Corsa Categoria Vincitore
2015 Coppa Martiri Lunatesi 1.19
2015 21/02 21/02 Coppa San Geo - Trofeo Caduti di Soprazocco 1.12 Davide Ballerini
2015 21/02 21/02 Gp Firenze-Empoli 1.19 Thomas Pinaglia
2015 21/02 21/02 Memorial Polese 1.19 Filippo Calderaro
2015 22/02 22/02 Coppa San Bernardino 1.19 Nicola Toffali
2015 22/02 22/02 G.P. De Nardi 1.19 Marco Gaggia
2015 22/02 22/02 GP La Torre 1.19 Davide Martinelli
2015 01/03 01/03 Coppa Belricetto - Memorial Gualandi 1.19 Gianmarco Begnoni
2015 01/03 01/03 Coppa Città di Melzo 1.19 Riccardo Minali
2015 01/03 01/03 GP Ceda - Circuito Juvesport 1.19 Daniele Trentin
2015 08/03 08/03 Circuito di Sant'Urbano 1.19 Francesco Lamon
2015 08/03 08/03 Trofeo Franco Balestra - Memorial Angelo Del Barba 1.12 Alfio Locatelli
2015 08/03 08/03 Trofeo Gruppo Meccaniche Luciani 1.19 Francesco Delledonne
2015 15/03 15/03 Memorial Lorenzo Mola 1.20 Nicola Bagioli
2015 15/03 15/03 Popolarissima 1.12 Rino Gasparrini
2015 21/03 21/03 GP Città di Perignano 1.19 Simone Consonni
2015 22/03 22/03 Gran Premio San Giuseppe 1.12 Gianni Moscon
2015 24/03 24/03 Gran Premio della Possenta 1.19 Nicolò Rocchi
2015 28/03 28/03 Milano - Busseto 1.13 Simone Consonni
2015 29/03 29/03 La Bolghera 1.19 Mirko Trosino
2015 29/03 29/03 Piccola Sanremo 1.12 Simone Consonni
2015 29/03 29/03 Trofeo Antonietto Rancilio 1.12 Alexander Edmondson
2015 31/03 31/03 Coppa Fiera Mercatale 1.19 Francesco Rosa
2015 04/04 04/04 Trofeo Alta Valle del Tevere - Memorial Renato Amantini 1.19
2015 05/04 05/04 Coppa Caduti di Reda 1.19
2015 06/04 06/04 GP Sportivi Poggio alla Cavalla 1.19
2015 06/04 06/04 Trofeo Gino Visentini 1.19
2015 07/04 07/04 GP Palio del Recioto - Memorial Cav. Sante Corradori 1.13
2015 11/04 11/04 Memorial Gerry Gasparotto 1.19
2015 12/04 12/04 Trofeo Ledo Tempestini 1.20
2015 12/04 12/04 Trofeo Torino-Biella - Giro della Provincia di Biella 1.12
2015 12/04 12/04 Vicenza - Bionde 1.12
2015 14/04 14/04 Gp Montanino 1.19
2015 18/04 18/04 GP Memorial Carlo Valentini 1.19
2015 19/04 19/04 Circuito del Termen 1.19
2015 19/04 19/04 Memorial Angelo Fumagalli 1.12
2015 21/04 21/04 Trofeo Mario Zanchi 1.20
2015 25/04 25/04 Coppa Ardigò 1.20
2015 25/04 25/04 Coppa Caduti Nervianesi 1.19
2015 25/04 25/04 Trofeo San Leolino - Ciclisti in bianco e nero 1.19
2015 26/04 26/04 Medaglia d'Oro Frare De Nardi 1.19
2015 26/04 26/04 Memorial Dario Chianucci - GP Sportivi Chiassa Superiore 1.19
2015 01/05 01/05 Coppa 1° Maggio 1.29
2015 01/05 01/05 Coppa Penna 1.19
2015 01/05 01/05 Milano - Tortona 1.19
2015 02/05 02/05 GP Industria Commercio e Artigianato di Botticino 1.19
2015 02/05 02/05 Memorial Gianfranco Ghidorzi 1.13
2015 09/05 09/05 Trofeo Memorial Secondo Marziali 1.19
2015 10/05 10/05 Trofeo Giacomo Larghi 1.19
2015 10/05 10/05 Trofeo Matteotti Dilettanti 1.12

RSS Facebook Twitter Youtube

24/May/2016 - 21:06
All'An Post Rás giornata di gloria per James Gullen nella tappa "di montagna": Fankhauser diventa leader

24/May/2016 - 17:07
Giro, nel giorno della nuova delusione di Vincenzo Nibali vince Alejandro Valverde davanti a Kruijswijk e Zakarin

23/May/2016 - 22:12
An Post Rás, nella seconda tappa vince il padrone di casa Eoin Morton

23/May/2016 - 16:00
Giornata di rinnovi: André Greipel e Marcel Sieberg alla Lotto Soudal fino al 2018, Geraint Thomas prolunga con la Sky

23/May/2016 - 13:11
Benjamin Prades vince l'ultima tappa del Tour de Flores ma non basta, la generale va a Daniel Whitehouse

23/May/2016 - 12:39
Brutte notizie per il ciclismo elvetico: l'IAM Cycling comunica che cesserà l'attività a fine stagione

23/May/2016 - 11:22
Conclusi i Campionati Panamericani: l'ultimo oro è dell'ecuadoriano Jonathan Caicedo

22/May/2016 - 23:59
Il Tour of California si conclude con una imperiosa volata di Mark Cavendish. Classifica finale a Julian Alaphilippe

22/May/2016 - 23:39
Il Tour of Bihor si chiude nel segno dell'Androni Giocattoli-Sidermec: tappa a Marco Benfatto, generale a Egan Bernal

22/May/2016 - 23:20
Women's Tour of California: gioie finali per Kirsten Wild e Megan Guarnier. Le altre corse: ok Bertizzolo e Lepistö

22/May/2016 - 22:44
Velothon Wales, Thomas Stewart supera Rasmus Guldhammer e Ian Bibby

22/May/2016 - 22:24
Dilettanti, ulteriori vittorie per Nicola Bagioli e Riccardo Minali alla Due Giorni Marchigiana

22/May/2016 - 22:22
Scatta l'An Post Ras: la prima tappa va all'olandese Taco Van der Hoorn grazie ad un colpo di mano

22/May/2016 - 21:31
Baltyk-Karkonosze Tour, nell'ultima giornata due top 10 per Davide Pacchiardo che chiude ottavo in classifica. Generale a Mateusz Taciak